Рейтинг@Mail.ru
Детям в костромском лагере давали таблетки без назначений врача - РИА Новости, 01.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Детям в костромском лагере давали таблетки без назначений врача

© МеркаторКострома
Кострома
Читать ria.ru в
Сотрудники детского лагеря в Костромской области незаконно, без медицинских показаний, давали детям таблетки, сообщает в среду прокуратура региона.

КОСТРОМА, 1 авг - РИА Новости, Анна Скудаева. Сотрудники детского лагеря в Костромской области незаконно, без медицинских показаний, давали детям таблетки, сообщает в среду прокуратура региона.

Прокуратура Костромской области по результатам проведенной проверки требует привлечь к ответственности сотрудников ряда загородных лагерей, которые "грубо нарушили права детей на охрану жизни и здоровья".

Так, в детском лагере имени Беленогова прокуроры выявили нарушения в действиях медицинских работников, которые добавляли в напитки детям чрезмерные дозы витамина С и выдавали таблетки без назначений врача.

"При отсутствии назначения врача, медицинских показаний, осуществлялась выдача детям лекарственных средств: глицина - всем воспитанникам 1, 2, 5 отрядов, пантогама - воспитанникам 3-4 отрядов", - говорится в сообщении.

Кроме того, в медпункте лагеря "Строитель" лекарства хранились с нарушением температурного режима. Аналогичные нарушения были выявлены в лагере "Электроник", в санатории имени Ивана Сусанина и "Красная горка". В лагере "Красная горка" в нарушение требований закона, без медицинских документов (без сведений о прививках, отсутствии инфекционных заболеваний и без осмотра педиатром на педикулез) были допущены для пребывания в седьмом отряде дети главного бухгалтера и директора лагеря.

Как пояснила РИА Новости представитель прокуратуры Костромского района, родители находившихся в лагерях детей никуда не жаловались, нарушения были выявлены в ходе плановых проверок надзорных ведомств. Руководителям лагерей, где были вскрыты нарушения, прокуратура внесла представления. В настоящее время виновные работники привлечены к дисциплинарной ответственности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала