Рейтинг@Mail.ru
Путин: власти помогут предприятиям, выпускающим инвалидные коляски - РИА Новости, 01.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: власти помогут предприятиям, выпускающим инвалидные коляски

Читать ria.ru в
"Нужно помогать этим предприятиям расширять производство. То, что у нас закупается по импорту, - это недешевая продукция и люди недовольны качеством", - заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе заседания президиума правительства.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Власти РФ помогут расширить производство отечественным предприятиям, выпускающим кресла-коляски для инвалидов, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе заседания президиума правительства.

"Нужно помогать этим предприятиям расширять производство. То, что у нас закупается по импорту, - это недешевая продукция и люди недовольны качеством", - сказал он.

Глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова сообщила, что сейчас отечественные предприятия выпускают только 40% от требующегося объема кресел-колясок, оставшиеся 60% приходится закупать по конкурсу.

По словам Голиковой, Фонд социального страхования практически полностью выкупит в текущем году весь объем производства отечественных кресел-колясок, чтобы обеспечить ими инвалидов. Однако выпускающие их два предприятия полностью закрыть все потребности пока не могут.

"Рассчитываю, что ситуация кардинально изменится", - сказала министр. Она сообщила, что уже подготовлены типовые требования к конкурсной документации на закупку недостающих кресел-колясок. Эти рекомендации будут направлены в ФСС и те регионы РФ, которые проводят закупки самостоятельно.

Голикова напомнила, что в соответствии с ранее данным поручением, очередь на обеспечение креслами-колясками инвалидов должна быть ликвидирована к концу первого квартала текущего года.

В ходе встречи премьера с представителями ОНФ, доверенными лицами и политологами в среду один из участников мероприятия, который на протяжении 60 лет пользуется костылями, обратил внимание Путина на то, что все коляски для инвалидов закупаются за рубежом и предложил развивать отечественное производство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала