Рейтинг@Mail.ru
В регионах нужны банки данных неблагополучных семей, считает Астахов - РИА Новости, 17.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В регионах нужны банки данных неблагополучных семей, считает Астахов

Читать ria.ru в
Банки данных семей, находящихся в кризисных и неблагополучных ситуациях, должны быть созданы в регионах, считает уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов. Он подчеркнул, что отсутствие информации о таких семьях может привести к плачевным результатам.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 окт - РИА Новости. Банки данных семей, находящихся в кризисных и неблагополучных ситуациях, должны быть созданы в регионах, считает уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов.

Эта обязанность комиссий по делам несовершеннолетних - создать, вести учет таких семей. С такими семьями обязательно надо работать. Это элементарная базовая норма, - заявил журналистам в понедельник Астахов, находящийся в Нижнем Новгороде с инспекционной проверкой.

Он отметил, что в Нижегородской области нет такого банка данных.

Надо работать с неблагополучными семьями, создавать советы при муниципалитетах, при главах администраций. Надо знать такие семьи, - отметил детский омбудсмен.

Он подчеркнул, что отсутствие информации о таких семьях может привести к плачевным результатам. В качестве примера Астахов привел недавний случай, когда в одном из регионов из неблагополучной семьи изъяли девочку, а потом вернули, и через полтора месяца отец убил ее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала